Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о приоритетах расходования бюджетных средств - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о приоритетах расходования бюджетных средств

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и телеведущая Яна Чурикова во время интервью в офисе компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и телеведущая Яна Чурикова во время интервью в офисе компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и телеведущая Яна Чурикова во время интервью в офисе компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что у государства есть приоритеты в расходовании бюджетных средств, отметив, что пропорции в их расходовании должны быть гибкими.
"Мы такие приоритеты имеем. Есть указы президента на эту тему. Есть программа правительства, есть национальные проекты. И есть довольно значительные деньги, которые мы получили в том числе и от реформы налоговой системы, от увеличения НДС, которые должны пойти на развитие страны. А вот пропорции - это уже самая тонкая история. Я вам скажу прямо: да, приоритеты есть. Да, деньги зафиксированы. Но это не значит, что мы должны упереться и сказать: мы предусмотрели вот здесь 100 рублей, и мы с этой позиции не сдвинемся. Мы должны смотреть, как развиваются события. Может, куда-то добавить, а где-то наоборот", - сообщил Медведев в пятницу во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети "ВКонтакте".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Минфин: налоговые предложения президента будут почти незатратны для бюджета
Он подчеркнул, что решения по размеру выделяемых средств можно и нужно менять.
"Такие ключевые документы, программные документы, включая решения президента, они, конечно, носят высший характер. Но есть возможность перекидывать деньги со статьи на статью, в том числе в рамках бюджетного процесса. Есть возможность что-то сдвигать. Ничего в этом, собственно, плохого нет. Главное, чтобы мы от ключевых подходов, от ключевых параметров не отказывались... В этом смысле и правительство, и регионы должны быть разумно гибкими", - заявил Медведев.
Премьер-министр РФ рассказал, что искусство государственного управления заключается в том, чтобы найти правильный баланс в расходовании средств на разные сферы жизни.
"В принципе это действительно очень серьезный вопрос - что важнее? На этот вопрос же никогда невозможно дать однозначный ответ. Поддерживать оборону или поддерживать "социалку"? Найдутся люди, которые скажут: "Конечно, без обороны нашего государства не будет", и они будут правы. Другие люди скажут: "Ну конечно, это хорошо, но зачем столько? Гораздо важнее направить это в образование и здравоохранение". И они тоже будут правы. И вот нам нужно пройти между этими полюсами или, как принято красиво говорить, между Сциллой и Харибдой", - заявил Медведев.
В Минздраве назвали размер общего бюджета нацпроекта "Здравоохранение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала