Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" подала жалобу на Apple в ФАС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" подала жалобу на Apple в ФАС

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗданиие Федеральной антимонопольной службы России
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Лаборатория Касперского" подала на компанию Apple жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".
"Лаборатория Касперского" подала на Apple жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Заявление касается политики Apple в отношении приложений, распространяющихся через App Store", - говорится в сообщении.
Смартфон
В ГД попросили проверить Apple и Samsung на умышленное ухудшение гаджетов
Как отмечается, в прошлом году компания получила от Apple уведомление о том, что приложение Kaspersky Safe Kids для iOS не удовлетворяет требованиям размещения в App Store. При этом ранее приложение размещалось в App Store около трех лет и удовлетворяло всем условиям, указывает "Лаборатория Касперского".
По данным Apple, которые приводятся в сообщении, использование конфигурационных профилей противоречит политике магазина App Store, поэтому компания потребовала их убрать, "чтобы приложение прошло ревизию и могло быть размещено в магазине". Поясняется, что речь идет о функциях контроля приложений и блокировки браузера Safari.
При этом сообщается, что такое изменение в политике Apple по отношению к приложению произошло сразу после того, как компания из Купертино (где также находится штаб-квартира Apple) представила в iOS 12 собственную функцию Screen Time.
Как заявляет "Лаборатория Касперского", в сущности, это собственное приложение для родительского контроля от Apple. "Получается, что Apple использует свое положение владельца платформы, а также контролера единственного канала доставки приложений пользователям этой платформы, чтобы диктовать условия, не позволяя другим разработчикам выступать на равных. Из-за появления новых правил разработчики приложений для родительского контроля могут потерять часть пользователей и понести убытки. Но главное, что пострадают сами пользователи, которые лишатся части важных функций", - добавили в компании.
Продажи смартфонов Apple iPhone в Гонконге
Последнее обновление iOS лишило связи владельцев iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала