Рейтинг@Mail.ru
В Москве завели дело после смерти ребенка с аутизмом - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завели дело после смерти ребенка с аутизмом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти семилетнего мальчика, страдавшего детским аутизмом, на юго-востоке Москвы, сообщила старший помощник ГСУ СК по столице Юлия Иванова.
По предварительным данным, ребенок проживал с мамой и бабушкой, получал медицинскую помощь, необходимый уход и наблюдался у врачей. Иванова уточнила, что следователи проверят сведения, опубликованные в ряде СМИ, об условиях жизни ребенка. Как сообщал Telegram-канал Mash, его мать якобы почти не появлялась дома, а бабушка каждый день приносила в дом по мешку с мусором. К проверке случившегося также подключились прокуроры.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова выясняет обстоятельства смерти мальчика в Москве
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "причинение смерти по неосторожности" по материалам ранее проведенной доследственной проверки", - сообщила Иванова.
По данным следствия, утром 12 марта женщина вызвала "скорую" для сына, страдающего аутизмом и являющегося ребенком-инвалидом, из-за ухудшения его здоровья. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика.
"При визуальном осмотре тела погибшего мальчика признаков насильственной смерти не обнаружено. Со слов матери, ребенок получал специализированное лечение и наблюдался у врачей", - подчеркнула Иванова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала