Рейтинг@Mail.ru
Минтруд сообщил об увеличении численности безработных - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд сообщил об увеличении численности безработных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ на 13 марта увеличилась на 1,1% и составила 810,9 тысячи человек, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.
«
"С 6 по 13 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,1% и составила 810,9 тысячи человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице", - сообщили в министерстве, отметив, что годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 801,4 тысячи человек.
Международный форум Карьера в Москве
Минтруд рассказал, представителям каких профессий легче найти работу
По данным министерства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в Астраханской, Курской, Ярославской областях, республиках Дагестан, Калмыкия, Чеченской Республике, Камчатском крае, в 73 регионах отмечен рост численности безработных граждан.
"Наибольший рост наблюдался в городе Севастополе, Карачаево-Черкесской Республике, республиках Саха (Якутия), Хакасия, Краснодарском, Хабаровском краях, Новгородской, Саратовской, Тульской, Тюменской областях", - добавили в Минтруде.
Кроме того, по данным министерства, численность безработных не изменилась в Забайкальском, Ставропольском краях, республиках Марий Эл, Мордовия, Ленинградской области.
Кабина действующего прототипа беспилотного автомобиля в московском офисе отечественной ИТ-компании Яндекс
Ученые выяснили, какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем
Также на 13 марта 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 123 399 человек.
"На 1 марта 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1 % от численности экономически активного населения (на 1 марта 2018 года – 1 %)", - подчеркнули в министерстве.
При этом по состоянию на 13 марта 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 миллиона единиц, добавили в Минтруде.
Рейтинг регионов России по уровню безработицы в ноябре 2018 – январе 2019 гг.
Рейтинг регионов по уровню безработицы в ноябре 2018 – январе 2019 годов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала