Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили влияние позиции ЕС по референдуму на развитие региона - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили влияние позиции ЕС по референдуму на развитие региона

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости. Непризнание Евросоюзом крымского референдума, по итогам которого полуостров воссоединился с Россией, не является поводом для расстройства, так как крымский регион развивается, несмотря на западные санкции, заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.
Ранее ЕС распространил заявление в связи с пятилетней годовщиной референдума в Крыму, подтвердив свою приверженность политике непризнания его итогов и дальнейшему применению санкций против РФ.
Жители Симферополя на концерте Крым-Весна
Украинская журналистка не обнаружила в Крыму ностальгии по Украине
"Нет повода для расстройства. Другого решения никто и не ждал. Политика двойных стандартов в Евросоюзе расцветает. К сожалению, там не учатся на своих ошибках", - сказал РИА Новости Бобков.
Вице-спикер подчеркнул, что спустя пять лет после воссоединения Крыма с Россией можно быть уверенным: особого влияния на жизнь полуострова позиция Евросоюза не оказывает.
"Крым абсолютно успешно развивается в условиях санкционной политики, и, что немаловажно, это развитие намного превосходит украинский период. Большие социально-экономические прорывы говорят сами за себя. Несмотря на эти заявления, несмотря на продолжение инерционного движения в сторону непризнания со стороны Евросоюза, Крым движется вперед. Крымчане празднуют пятую годовщину возвращения на историческую родину, а то, что Евросоюз в этот момент живет в параллельной реальности, то это их трудности", - сказал Бобков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала