Рейтинг@Mail.ru
Россия ответит на новые санкции Евросоюза - РИА Новости, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ответит на новые санкции Евросоюза

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. РФ не оставит без ответа санкции ЕС в отношении россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе, где в ноябре прошлого года корабли ВМС Украины нарушили границу России и были задержаны, сообщило в субботу российское министерство иностранных дел.
«

"Российская сторона не оставит без ответа недружественную акцию ЕС", - говорится на сайте МИД РФ в комментарии по поводу решения ЕС ввести персональные санкции из-за инцидента в Керченском проливе.

Здание парламента Канады в Оттаве
Пушков рассказал о "ценностях" Канады, поддержавшей антироссийские санкции
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала