Рейтинг@Mail.ru
Осталась только РПЛ. И лучше бы чемпионат завершить немедленно - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Осталась только РПЛ. И лучше бы чемпионат завершить немедленно

Читать в
Максим Огненный рассуждает о финишной прямой чемпионата России на фоне вылета из еврокубков последних наших клубов и футбольной фортуне, которая может извиниться перед командой из Краснодара.
Сначала - пару слов о вчерашних матчах. С чувством горькой досады после ничьи "Краснодара", после слез радости и счастья Шапи Сулейманова, которые буквально через пару минут оказались абсолютно бессмысленными и ненужными, болельщики российских футбольных клубов окончательно попрощались с еврокубками.
Намеренно не упоминаю "Зенит". Тут нужно быть объективным - его игра в ответной встрече положительных эмоций не вызвала и, положа руку на сердце, не позволяла на что-то рассчитывать.
Футболисты Зенита
Огонь погас: "Зенит" проиграл "Вильярреалу" и вылетел из Лиги Европы
В отличие от футбола команды Мурада Мусаева. Открытая игра с первых минут приятно удивила, а действия "Краснодара" были продуманными и приводили к опасным моментам.
Да, немного не повезло. Да, сами не реализовали свои моменты. Все это, безусловно, так. Но после потрясающе красивого гола молодой звездочки Шапи на душе стало очень хорошо. И эти искренние слезы счастья, которые он копил. Эмоции, которые не расплескал на нарушения. И мысль, которую четко вложил в свой удар. За что был вознагражден.
Уверен, после таких поражений нет поводов, а главное - причин для укора. Такие ничьи, такие упущенные на последних секундах победы делают, должны делать человека, команду сильнее. Но могут и не сделать. Тут все зависит от того, какие выводы футболисты "Краснодара" сделают из этого результата. Они должны осознать свои недочеты и исправить их. Но могут ведь и не осознать.
Тем интереснее сейчас полностью переключиться на внутренний чемпионат, где в трех ближайших турах должна решиться судьба не только золотых медалей, но и путевок в еврокубки на следующий сезон.
Футболисты Краснодара Дмитрий Стоцкий, Кристиан Рамирес и Вандерсон (слева направо)
Стоцкий: "Краснодар" показал, что может обыграть кого угодно
Итак, что мы имеем? "Зенит" с отрывом в пять очков от "Краснодара". На два очка от быков отстает ЦСКА. Еще на одно – "Спартак" и "Локомотив".
Если не просто гадать о будущем чемпионе, а обратить внимание на планы и цели команд, которые были озвучены перед и по ходу сезона, то задачи выполнит только один клуб из четырех. Поясню.
"Зенит", скорее всего, не упустит место в Лиге чемпионов. А это значит, что тренеры остальных борющихся за путевки в еврокубки команд находятся в опасности. По крайней мере, вопросы от руководства гарантированы.
Для трех московских клубов - ЦСКА, "Спартака" и "Локомотива" - непопадание в Лигу чемпионов можно считать провалом. Если по результату - провалом нынешнего сезона. Финансово – провалом сезона следующего.
И если по игре ЦСКА имеет неплохие шансы на то, чтобы подняться на строчку выше, то футбол, который в последнее время показывают "Спартак" с "Локомотивом", устраивает далеко не всех.
Главный тренер ФК Зенит Сергей Семак
Борьба продолжается: "Спартак" сыграет с "Зенитом" в 20-м туре РПЛ
Не стоит забывать и о "Краснодаре", который пока занимает второе место. И если быки сохранят за собой эту строчку в итоговой турнирной таблице, будет даже символично – можно посчитать это неким извинением футбольной фортуны перед игроками за то, что вот буквально вчера она от них отвернулась.
И тут, еще не отойдя от обиды за ничью с "Валенсией", вдруг захотелось, чтобы наш чемпионат закончился прямо сейчас. Ушел в прошлое. Вместе с футболистами в СИЗО. Скандалами между руководством клубов и болельщиками. И переносами матчей из-за неготовых газонов даже на новых стадионах.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала