Рейтинг@Mail.ru
Кук и Морган задержатся на МКС дольше, чем их коллеги по экипажам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кук и Морган задержатся на МКС дольше, чем их коллеги по экипажам

© Фото : Олег Артемьев / РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция . Архивное фото
Читать ria.ru в
БАЙКОНУР, 15 мар - РИА Новости. Американские астронавты Кристина Кук и Эндрю Морган задержатся на Международной космической станции дольше, чем их коллеги по экипажам, сообщил журналистам в пятницу замглавы НАСА Билл Герстенмайер.
Корабль "Союз МС-12" с россиянином Алексеем Овчининым и американцами Ником Хейгом и Кристиной Кук на борту прибыл на Международную космическую станцию 15 марта. Планируется, что два члена экипажа проведут на станции 204 дня, а еще один - порядка девяти месяцев.
Ранее сообщалось, что руководство космических ведомств России и США пока не решило, кто из вновь прибывшего экипажа задержится на МКС, чтобы освободить место для астронавта из ОАЭ. Участник полета из Эмиратов должен будет прилететь в сентябре 2019 года на "Союзе МС-15" вместе с российским и американским астронавтом и вернуться на "Союзе МС-12". Корабли серии "Союз МС" - трехместные.
"Кристина Кук задержится дольше и Эндрю Морган задержится на станции дольше", - сказал он на пресс-конференции по результатам стыковки корабля "Союз МС-12" к МКС.
Эндрю Морган вместе с российским космонавтом Александром Скворцовым и астронавтом Европейского космического агентства Лукой Пармитано прилетит на МКС на "Союзе МС-13" 6 июля 2019 года.
Овчинин с Хейгом не смогли попасть на МКС 11 октября 2018 года. Тогда из-за аварии ракеты их корабль приземлился примерно через 20 минут после начала полета. В этот раз к ним в экипаж добавили Кристину Кук.
Международная космическая станция
Источник: беспилотный корабль Starliner запустят к МКС в конце апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала