Рейтинг@Mail.ru
В ХМАО от снега рухнул кирпичный фронтон с многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ХМАО от снега рухнул кирпичный фронтон с многоэтажки

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЛедяные торосы на Золотом пляже Зеленогорска, достигающие в высоту несколько метров
Ледяные торосы на Золотом пляже Зеленогорска, достигающие в высоту несколько метров
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мар - РИА Новости. Пятиметровый кирпичный фронтон под тяжестью снега рухнул с крыши многоэтажки в городе Лянтор (ХМАО), в связи с инцидентом специалисты проверят другие дома с подобными декоративными элементами, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.
Согласно информации муниципалитета, инцидент произошел во вторник, сошедший с крыши жилого дома "снег разрушил фасад". При этом на видеозаписи, опубликованной в соцсетях, видно, что массивный кирпичный элемент около пяти метров в длину рухнул у входа в подъезд многоэтажки, людей в тот момент рядом с домом не было.
«
"Специальная комиссия установила, что фронтон не был закреплен с несущими конструкциями и исполнял только декоративную функцию", - сообщили в пресс-службе районной администрации, уточнив, что потепление в разы увеличило вероятность лавинообразного схода снега с крыш зданий.
По словам главы Лянтора Сергея Махини, элемент кровли уже разобрали и вывезли, а специалисты обследуют все подобные дома. "Если будет установлено, что такие фронтоны несут угрозу жизни людей, конструкции будут демонтированы и вывезены", - цитирует пресс-служба градоначальника.
В свою очередь, глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал, что в результате происшествия никто не пострадал. Он отметил, что в ближайшие два дня сотрудники управляющих компаний в очередной раз проверят кровли многоквартирных домов и в случае необходимости очистят их от снега.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала