Рейтинг@Mail.ru
В России ответили на заявление о "геополитической роли" Крымского моста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ответили на заявление о "геополитической роли" Крымского моста

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Российские политики ответили на совместное заявление стран "Бухарестской девятки" по итогам саммита.
В документе говорится об "угрозе" со стороны России, сообщается агентство Actmedia. В итоговом заявлении отмечается, что напряженная ситуация в районе Азовского моря требует более последовательного и стратегического подхода со стороны НАТО. По мнению участников саммита, Россия не соблюдает международное право, демонстрирует модели "конфронтационного поведения" и использует Крымский мост "для своих геополитических целей".
Крымский мост. Сентябрь 2018
Крым окончательно связан. Кто следующий в планах России
Депутат Госдумы Иван Тетерин назвал итоговое заявление "Бухарестской девятки" попыткой государств напомнить о себе.
"Это, скажем так, что-то сродни агонии, что-то из области фантастики. Для того, чтобы напомнить о себе, вот что они есть, вообще-то, в этом мире, присутствуют вот таким способом. А Россия, Крымский мост — это мост жизни нашей с нашим Крымом", — сказал РИА Новости парламентарий.
Сенатор Франц Клинцевич выразил схожее мнение. Он отметил, что строительство моста была нацелено на решение внутренних проблем, а не на достижение "геополитических целей". Он напомнил, что Крымский мост соединил основную часть России с полуостровом.
Суда проходят под аркой Крымского моста
Украина намерена обратиться в МУС из-за строительства Крымского моста
"Просто нам так удобнее — для отдыха и туризма. И заодно подтверждаем, что Крым есть и навсегда останется российским", — сказал РИА Новости член верхней палаты парламента.
В "Бухарестскую девятку" входят Румыния, Болгария, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Саммит, приуроченный к 70-й годовщине основания НАТО, прошел в словацком городе Кошице. В нем принял участие генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала