Рейтинг@Mail.ru
Украина отказалась участвовать в Евровидении-2019 - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Украина отказалась участвовать в Евровидении-2019

© European Broadcasting Union / Florian WiederДизайн сцены, на которой будет проходить финал песенного конкурса Евровидение-2019
Дизайн сцены, на которой будет проходить финал песенного конкурса Евровидение-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Украина отказалась участвовать в песенном конкурсе "Евровидение, сообщила Национальная телерадиокомпания страны (НОТУ).
"Общественный вещатель" мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников национального отбора. Однако от такой альтернативы отказывается, поскольку "с уважением относится к выбору зрителей в национальном отборе", — говорится в заявлении.
Украинские исполнительницы Анна и Мария Опанасюк
Без России не поется. У Украины проблемы с "Евровидением"
Отмечается, что отбор привлек внимание общества к связям артистов с шоу-бизнесом в России, "которые и на пятом году военного конфликта все еще остаются очень тесными".
Ранее четыре финалиста отбора отказались ехать на песенный конкурс.

"Решение в пределах полномочий"

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко назвал отказ НОТУ от участия в Евровидении нелогичным. При этом он отметил, что уважает решение вещателя, поскольку это суверенное право страны.
"Если по каким-то причинам общественное вещание решило прекратить разговор с теми, кто выступал в финале (отбора на "Евровидение" - ред.), и объявить о неучастии Украины, то это решение общественного вещателя, которое они приняли в пределах своих полномочий", - заявил Кириленко в эфире радио "Новое время".
Анастасия Приходько
Анастасия Приходько пожалела об участии в Евровидении от России
Однако, по его словам, это не лучший выход, потому что "еще было и время, и инструменты для того, чтобы выбрать представителя", который бы устроил всех.
В России назвали решение НОТУ попыткой политизировать песенный конкурс. Так, депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко отметил, что "абсолютно никто не заметит" отказа Украины от участия на Евровидении.
Парламентарий добавил, что накануне выборов президента на Украине политизируется любой вопрос. "Политика (на Украине) делается на всем", - заключил он.

"Диагноз разброда"

Сенатор Франц Клинцевич, в свою очередь, назвал решение Украины диагнозом разброда, в котором находится страна.
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Появилась петиция с требованием допустить Maruv на Евровидение от Украины
"Не пойму, о каком единстве постоянно вещает президент Украины Петр Порошенко. Не удалось даже договориться о выборе представителя от страны на этот конкурс", - заявил Клинцевич РИА Новости.
Если Украина не смогла договориться об исполнителе на музыкальном конкуре, то тем более речь не идет о том, чтобы страна определилась с путем своего развития, считает он.
"Политика на корню убила все живое, что когда-то было на Украине", - заявил Клинцевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала