Рейтинг@Mail.ru
Дюжев прокомментировал слова Серебрякова о России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дюжев прокомментировал слова Серебрякова о России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Актер Дмитрий Дюжев прокомментировал в интервью Пятому каналу заявление своего коллеги Алексея Серебрякова о том, что Россия "разжигала войны" в ряде стран.
Он напомнил, что политика находится вне компетенции актера.
«
"Зачем же мы слушаем профессионалов актерского цеха? Разве это может быть правильно? Приходите в театр и слушайте роли – и будет все уравновешено в этой жизни", – заявил Дюжев.
Кроме того, по его словам, Серебряков может говорить, что хочет, потому что он актер, а не политик.
Иосиф Пригожин
"Мозг отсутствует": Пригожин прокомментировал высказывание Серебрякова
"Он сегодня в одном настроении, завтра в другом настроении — это его актерская сущность. Он живет солнцем, светом", – считает артист.
Дюжев отметил, что о политике должны говорить профессионалы, а актеры могут только вселять надежду, что Россия лучше всех стран, а россияне – самые лучшие, любимые и родные.

Что сказал Серебряков

Алексей Серебряков ранее раскритиковал россиян за то, что они, по его мнению, должны демонстрировать "псевдопатриотизм". По словам Серебрякова, это связано с тем, что Россия за последние 20 лет "создала несколько войн".
"Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду, в том числе, африканские республики", - заявил Серебряков.
Какие именно африканские страны он подразумевает, артист не уточнил, как и не стал пояснять, в чем именно, по его мнению, виновата Россия.
Актер Алексей Серебряков (Николай Сергеев) на съёмках фильма режиссера Андрея Звягинцева Левиафан. Архивное фото
В Кремле прокомментировали слова Серебрякова о России

"Самое страшное – забвение"

Певец Юрий Лоза, комментируя высказывание Серебрякова, призвал забыть о нем.
Музыкант предложил забыть об актере и не предлагать ему роли в российских фильмах. Он напомнил, что Серебряков переехал в Канаду, поэтому ему "наплевать", что о нем говорят в России.
«
"Единственное, как только вы перестанете его упоминать, он поймет, что больше стране не нужен. Самое страшное для этих людей — забвение", — считает Лоза.
Актер Алексей Огурцов заявил, что Серебряков является прекрасным профессионалом, но в Канаде его "зомбировали" русофобией.
"Рожденный в СССР, воспитанный в СССР, никогда против своей родной матери - страны, где он вырос и получил образование, ум, разум - он никогда не имеет права говорить против своей страны плохо", – сказал Огурцов.
Актер Алексей Серебряков. Архивное фото
"Глубоко переживает": продюсер прокомментировал слова Серебрякова о России
Помимо этого, он посоветовал Серебрякову молча переносить тяготы и лишения в себе.
"Когда ты выносишь все на всеобщее обозрение, на мировое обозрение – к сожалению, это стыдно. Я как человек военный с ним в разведку никогда не пойду. Я боюсь, что он меня предаст в любой момент", – отметил Огурцов.

"Дискредитация России"

Слова актера Алексея Серебрякова, обвинившего Россию в развязывании войн и переписывании истории, направлены на дискредитацию страны и являются частью пиар-акции ее недругов, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.
«
"Это все звенья одной цепи, когда есть большое желание с больной головы на здоровую валить то, что происходит… Это звенья пиар-акции, которая направлена на дискредитацию России", — сказал РИА Новости Шолохов.
Это не первое подобное высказывание Серебрякова. В прошлом году он назвал национальной идеей России хамство, силу и наглость, чем вызвал широкий общественный резонанс.
Серебряков прославился благодаря ролям в фильмах "9 рота", "Обитаемый остров", "Груз 200" и "Левиафан". В 2012 году он эмигрировал в Канаду вместе с семьей.
Актер Данила Козловский перед началом генеральной репетиции спектакля Вишневый сад на сцене МХТ имени А.П.Чехова в Москве
Козловский назвал Серебрякова патриотом и призвал не скрывать проблем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала