Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео об "усадьбе" Цеповяза в колонии - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео об "усадьбе" Цеповяза в колонии

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 фев — РИА Новости. Автор видеозаписей о жизни члена "банды цапков" Вячеславе Цеповязе Сергей Перин выложил вторую серию видео про его "угодья с отдельной калиткой" в колонии строгого режима в Амурской области.
О публикации видеозаписи под названием "Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть 2)" РИА Новости рассказал сам Перин.
Вячеслав Цеповяз в суде
Источник заявил, что Цеповяза перевели в СИЗО Хабаровска
"Обратите внимание на масштаб угодий. Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой. Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка. Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ. Это в Амурской области в ИК-3", — рассказал Перин.
Собеседник агентства, который ранее был вынужден для безопасности взять псевдоним, рассказал, что на новом видео о своей жизни рассказывает сам Цеповяз, а ролик — продолжение видео, которое Перин выкладывал в январе.
В первом ролике член ОПГ вел экскурсию по пасеке, показывал свою спальню, оборудованную в отдельном вагончике, а также место, где он пьет чай и играет в нарды с неким Ванькой. Новый ролик очень похож на предыдущий и, предположительно, снят в тот же день: на видео та же погода, тот же закадровый голос, тот же пейзаж. Во второй части видео про "усадьбу" продолжается экскурсия по пасеке, в кадре много пчелиных ульев.
Вячеслав Цеповяз в колонии
Канары на нарах: какие преступники получают VIP-статус в тюрьмах
По словам Перина, снимал оба видео Ванька, а Цеповяз комментировал происходящее.
"Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик (душ. — Прим. ред.) сделали, купаться будем, <...> и будет просто отлично", — комментирует видео за кадром мужской голос, предположительно, Цеповяза.
Самого осужденного в кадре при этом не видно. На съемке виден забор, которым обнесена территория, и калитка. За забором — двухэтажные длинные корпуса.
"Надеюсь, что размещаемые материалы позволят представителям правоохранительных органов сделать окончательные выводы о масштабах ситуации, а также установить, что красивая жизнь длилась годами", — объяснил Перин мотивы публикации видео.
Заседание суда по делу банды Сергея Цапка
Бывшая жена отсудила у бандита Цеповяза 4,3 миллиона рублей
Ранее адвокаты Цеповяза Роман Боков и Эльбрус Муртазов рассказывали РИА Новости, что их клиент некоторое время работал в колонии на пасеке.
На прошлой неделе источник в правоохранительных органах региона рассказал агентству, что Цеповяза перевели из Приамурья в следственный изолятор в Хабаровске. В пресс-службе регионального УФСИН местонахождение Цеповяза комментировать отказались.

"Красивая жизнь" Цеповяза

В ноябре прошлого года в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз позирует с мобильным телефоном, а на столе у него — крабы, шашлык и красная икра. После этого в колонию с проверкой выехала прокуратура.
Фото Вячеслава Цеповяза в колонии
В ФСИН объяснили причину новой публикации фото застолий Цеповяза в колонии
По данным ФСИН, в отношении руководства колонии, где содержится Цеповяз, идет проверка в рамках уголовного дела, а начальник приамурской УФСИН привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.
В январе Генпрокуратура завела еще одно уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами колонии № 3. Выяснилось, что они принимали подарки, в том числе пчелиные ульи, а администрация колонии заключала договоры найма с родственниками заключенных, давала осужденным дополнительные свидания.

Приговор банде Цапка

Убийство двенадцати человек в станице Кущевская осенью 2010 года бандой Сергея Цапка считается одним из самых громких преступлений в современной истории России. Самого Цапка приговорили к пожизненному лишению свободы, он скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года.
Вячеслава Цеповяза в 2013 году приговорили к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд снизил ему срок наказания на два месяца.
Исправительная колония №3 Амурской области. Архивное фото
В Кремле назвали ситуацию с "красивой жизнью" Цеповяза в колонии вопиющей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала