Рейтинг@Mail.ru
Администрация Додона назвала информацию о готовящемся госперевороте фейком - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Додона назвала информацию о готовящемся госперевороте фейком

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 11 фев — РИА Новости. Администрация президента Молдавии в понедельник распространила сообщение, в котором назвала "фейковой новостью" информацию о готовящемся в стране государственном перевороте, в связи с этим глава государства подготовит законодательную инициативу об ответственности за распространение информационных вбросов.
В понедельник на портале "Русская весна" появилась статья о том, что военнослужащие мотопехотных бригад, а также ветераны Национальной армии Молдавии объединились в организацию "Союз спасения Молдовы" и "с оружием в руках готовы встать на защиту молдавского государства". Авторы материала отмечают, что из-за перехода военных на сторону оппозиции в Молдавии создается угроза государственного переворота.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко пожаловался на фейковые новости
«
"Это, безусловно, fake news – ложная новость. В связи с этим президент подготовит и предложит законодательную инициативу о наказании распространителей фейковых новостей", - заявили в администрации президента.
В администрации добавили, что к подобным новостям нельзя относиться серьезно, "особенно в период различного рода предвыборных кампаний".
Парламентские выборы в республике запланированы на 24 февраля. Они впервые будут проходить по смешанной избирательной системе. Новые правила предусматривают, что 50 депутатов будет избрана по партийным спискам, а 51 — по округам.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума приняла в первом чтении проекты о блокировке фейковых новостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала