Рейтинг@Mail.ru
Савченко отказали в регистрации кандидатом в президенты, сообщает СМИ - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко отказали в регистрации кандидатом в президенты, сообщает СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутат Верховной рады Украины Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда в Киеве.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда в Киеве.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда в Киеве. . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 фев – РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации кандидатом на пост президента внефракционному депутату Верховной рады Надежде Савченко и еще трем людям, передает в четверг украинское агентство УНИАН.
Савченко ранее заявляла о намерении баллотироваться в президенты Украины, выборы которого состоятся 31 марта. При этом сейчас она находится в СИЗО по подозрению в подготовке терактов в здании парламента и правительственном квартале Киева. Депутату грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.
 Актер Владимир Зеленский
Зеленский может выиграть выборы на Украине, считает политтехнолог
"Центризбирком отказал в регистрации депутату Савченко, которую выдвинула партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко", и самовыдвиженцам Владимиру Олейнику, Владимиру Кононенко и Дмитрию Павличенко", - говорится в сообщении. Уточняется, соответствующее решение в четверг на заседании приняли члены ЦИК.
Таким образом, по данным агентства, по состоянию на 7 февраля отказ в регистрации кандидатом в президенты получили 47 человек.
Ранее в четверг ЦИК зарегистрировал нескольких кандидатов на пост главы государства, в том числе президента Петра Порошенко, и их число достигло 42.
Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов 3 февраля и до 8 февраля включительно должна объявить всех список кандидатов.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко может не подписать закон о наблюдателях, считает эксперт
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
Савченко 22 марта 2016 года была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину. После возвращения она заявляла, что готова стать президентом, если народ ее поддержит.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала