Рейтинг@Mail.ru
Школа в Москве ввела правила движения по лестницам, но их нарушают учителя - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа в Москве ввела правила движения по лестницам, но их нарушают учителя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Администрация московский школы № 324 ввела систему одностороннего движения по лестницам, однако больше всех правила нарушают сами учителя, сообщает канал "360".
Согласно правилам, в одной части корпуса по лестнице можно только подниматься, в другой — только спускаться. Как говорится в приказе, сделано это в целях безопасности.
За системой следят дежурные школьники, однако их работа по большей части бессмысленна, так как новые правила часто игнорируют даже учителя. По словам отца одного из учеников Дмитрия Поликанова, дежурный не имеет права остановить педагога и сделать ему замечание.
«
"Учителя детей личным примером на соблюдение правил не мотивируют. А напротив, показывают, что если есть власть, то есть и вседозволенность".
Дмитрий Поликанов
Примеру учителей следуют старшеклассники, которые просто угрожают дежурным, если те пытаются их остановить.
ГП завела дело на директора школы, где якобы прошел "криминальный урок"
"Воспроизводится вполне себе "дедовщинно-тюремная" модель, которая показывает: для сильных правил нет, они сами их устанавливают, а ты хоть формально полномочиями и наделен, но подкрепить их забыли <…>. А если не нравится, иди жалуйся высшим силам, но учти, что можешь за это огрести по линии неформальной иерархии", — добавил Поликанов.
Директор школы Алексей Беспалов пояснил журналистам, что введенная система не уникальна и практикуется по всей Москве. По его словам, в их учебном заведении новое правило ввели всего две недели назад, а все новое "всегда встречает какую-то фронду".
Департамент образования Москвы пока не ответил на просьбу канала прокомментировать ситуацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала