Рейтинг@Mail.ru
У журналистов должен быть негласный моральный кодекс, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У журналистов должен быть негласный моральный кодекс, заявил Песков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Негласный моральный кодекс для журналистов должен быть, вопрос в том, кто и как его сформулирует, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В идеале, должен быть негласный моральный кодекс журналистов. Я сам неоднократно сталкивался с ситуациями, когда распространение информации о том или ином событии - действий какого-то маньяка, больного человека, способно спровоцировать многих других больных людей, обострение. Это медицинский факт", - сказал Песков на форуме "Медиадень" Академии журналистики ИД "Коммерсантъ".
Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Песков рассказал, в чем видит смысл жизни
Это, по его словам, относится и к обострениям межнациональных вопросов. "Естественным образом они практически не возникают, как таковой проблемы у нас нет. Это провоцируется злонамеренно. Рвется всегда там, где тонко. По идее в таких случаях негласный кодекс понимания ответственности, наверное, у журналистов должен быть, но как и кем он может быть сформулирован, я не знаю", - заявил Песков. При этом он назвал неправильным принудительное ограничение такой информации со стороны власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала