Рейтинг@Mail.ru
Башмет исполнит на фестивале в Сочи написанное нейросетью произведение - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Башмет исполнит на фестивале в Сочи написанное нейросетью произведение

Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 фев - РИА Новости. На закрытии Зимнего международного фестиваля Юрия Башмета, который пройдет в Сочи с 14 по 24 февраля, в исполнении маэстро прозвучит произведение для альта с оркестром, написанное нейросетью, рассказал на пресс-конференции во вторник исполнительный директор фестиваля Дмитрий Гринченко.
«
"Самая такая неожиданная, и для нас тоже, премьера, которая прозвучит на концерте-закрытии, - нам показалось очень увлекательным, так как все занимаются нейросетью, - мы предложили Яндексу, чтобы их нейросеть написала произведение для солирующего альта и симфонического оркестра. Нам интересно посмотреть, как слушатели это воспримут", - сказал Гринченко.
Произведение, созданное нейросетью, исполнит худрук фестиваля, дирижер и альтист Юрий Башмет.
Гринченко рассказал, что на гала-концерте открытия фестиваля прозвучат сразу три мировых премьеры: слушателям представят сочинения Валерия Воронова, Патрика де Клерка и Жии Ванга, в исполнении которых примет участие Башмет. Также в программе фестиваля – спектакль с участием Башмета и Константина Хабенского "Не покидай свою планету" по "Маленькому принцу" Экзюпери.
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет
Юрий Башмет представит три мировые премьеры на Фестивале искусств в Сочи
Большое развитие в рамках фестиваля получат образовательные проекты: состоится традиционная Международная музыкальная академия, лаборатория видео-арта, школа фотографии и школа молодых журналистов, пишущих о культуре. Совместно с Европейской ассоциацией фестиваля пройдет цикл лекций "Фестивальные чтения". Впервые в рамках фестиваля будет работать "Школа драматургии".
Участниками фестиваля станут артисты из России, Бельгии, Испании, Германии, США, Франции и других стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала