Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса прокомментировал идею запретить старые автобусы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса прокомментировал идею запретить старые автобусы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Евгений Дитрих
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Старый автобус может использоваться для пассажирских перевозок, если он технически исправен и проходит техосмотр, такое мнение высказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в беседе с журналистами.
В воскресенье утром в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые ехали из города Ярцево Смоленской области в филармонию для выступления в конкурсе. По данным МЧС, спасательные работы на месте завершены, погибли семь человек - трое детей и четверо взрослых. Минздрав РФ ранее сообщал, что в стационарах после ДТП остаются 33 человека, из них 27 детей.
Здание Госдумы РФ
В Госдуме призвали повышать культуру вождения и качество дорог
"Группа ГАЗ", проанализировав данное происшествие, вновь выступила с предложением запретить использовать старые автобусы для перевозок пассажиров. По данным компании, автобус MAN на момент совершения перевозки детей 3 февраля 2019 года эксплуатировался 30 лет. Там отметили, что технические характеристики модели, произведенной в 1989 году, независимо от марки и страны производителя, не могут соответствовать современным требованиям по безопасности перевозок, особенно несовершеннолетних пассажиров.
"Мое отношение к этому вы знаете, я его уже несколько раз высказывал – может быть старый автобус, но если он технически исправен, документы о прохождении технического осмотра достоверны… почему ему нельзя работать на дороге? С точки зрения жесткого вывода с рынка, вывода с дороги тех, кто такого рода технический осмотр не проходит и не подтверждает техническую исправность, полностью поддерживаю то, что сказал "ГАЗ", - отметил Дитрих.
По мнению министра, меры по перевозке, и в частности, детей, и так достаточно жесткие. "Есть отдельное специальное постановление для перевозки детей, оно и так сегодня в общем работает довольно строго. И желающих участвовать, организовывать такого рода перевозки не такое уж большое, на мой взгляд, количество. Хотелось бы, чтобы было больше. Требования очень жесткие", - прокомментировал он.
Сотрудники МЧС на месте ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса на 214 км трассы М-7 Волга. 4 февраля 2019
Водитель попавшего в ДТП под Владимиром автобуса за год нарушил ПДД 29 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала