Рейтинг@Mail.ru
Январь в Москве оказался теплее многолетних значений - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Январь в Москве оказался теплее многолетних значений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Температура воздуха в январе текущего года в Москве оказалась на 2-3 градуса выше многолетних значений, прошедший месяц можно с уверенностью назвать теплым, сообщает портал "Метеоновости".
"Центральный месяц зимы завершил свое шествие по Московской земле оттепелью. Это была третья оттепель за месяц, и в целом он оказался теплее многолетних значений на 2-3 градуса", - говорится в сообщении.
Владивосток
Теплая погода во Владивостоке побила 70-летний температурный рекорд
По данным синоптиков, среднесуточная температура последних январских дней опередила норму на 6-8, а в последний день месяца - на 10 градусов.
«
"Но случались в январе и морозные дни. Они отмечались во второй пятидневке месяца, когда под утро воздух остывал до температуры минус 10-14 градусов, а в дневные часы морозы ослабевали до минус 5-10 градусов. Но даже при таких значениях средняя суточная температура соответствовала норме", - отмечают метеорологи.
Аномальным теплом отличилась третья пятидневка месяца, когда по ночам температура была отрицательная, от минус 1 до минус 8 градусов, а днем ненамного отклонялась от нулевой отметки как в сторону положительных, так и отрицательных значений.
"Самым теплым был день 18 января, когда максимальная температура на станции ВДНХ составила плюс 2,8 градусов",  - говорится в сообщении.
Циклон
Климатолог объяснил, почему погоду предсказать легче, чем результат выборов
Как отмечают синоптики, в целом январь 2019 года в истории метеорологических наблюдений пополнит ряды теплых месяцев. Средняя температура на ВДНХ оказалась минус 6,6 градусов, что на 2,7 градусов выше многолетних значений.
"В Подмосковье самым теплым январь был на северо-западе области, в Клину средняя за месяц температура воздуха составила минус 7 градусов, что выше нормы на 3,2 градуса. А холоднее всего было на востоке, в Черустях положительная аномалия температуры составила всего плюс 1,6 градуса", - добавляют специалисты.
Карта уборки снега
Как быстро уберут снег на вашей улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала