Рейтинг@Mail.ru
Урин назвал новые книги Большого театра "бесценными свидетелями истории" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Урин назвал новые книги Большого театра "бесценными свидетелями истории"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкДиректор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин открыл в среду презентацию двух книг, выпущенных по инициативе музея театра, и назвал их "бесценными свидетелями истории" ГАБТа.
В Новом Манеже в среду состоялась презентация двух изданий: "Большой театр и музей. 1918-2018. Из коллекции музея Большого театра" и "Александр Горский: балетмейстер, художник, фотограф".
Президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере по случаю встречи нового, 2019 года в Государственном академическом Большом театре. 27 декабря 2018
Путин встретился с артистами балета и руководством Большого театра
"Обе книги замечательные... Большой каталог, который приурочен к 100-летию музея и проходит в рамках выставки (в Новом Манеже - ред.), это не просто каталог выставки, а это история музея Большого театра. Но если каталог издается все-таки регулярно, то появление такого рода книги как о Горском - вообще бесценно. Оба эти издания – бесценные свидетели истории Большого театра", - сказал Урин.
Книга "Большой театр и музей" - первый подробный каталог богатейших фондов музея Большого театра, коллекция которого ведет свое начало с 1776 года – официальной даты основания Большого театра. Книга состоит их 14 разделов, представляющих все фонды музея: это отдел фотографий, рукописей, афиш, программок, декоративных и живописных экспонатов и другие.
Зрительный зал Большого театра в Москве
Гастроли Большого театра в Эстонии могут пройти через восемь лет
Книга об Александре Горском - выдающемся хореографе, ученике Мариуса Петипа – представляет собой публикацию его личного архива, хранящегося в музее Большого театра. Книга включает 250 иллюстраций: эскизы декораций, костюмов, зарисовки, фотоэтюды, сцены из спектаклей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала