Рейтинг@Mail.ru
Заболевшие корью цыгане в таборе под Владимиром не были привиты - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболевшие корью цыгане в таборе под Владимиром не были привиты

Врачи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 янв – РИА Новости. Все заболевшие корью цыгане из табора во Владимирской области не были привиты, количество заразившихся, скорее всего, будет увеличиваться, заявила РИА Новости в четверг представитель регионального управления Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что за последние несколько дней в регионе заболели корью 25 человек, в том числе 20 детей. Все они – цыгане, которые живут в одном таборе в поселке Сновицы Суздальского района.
Представитель Роспотребнадзора отметила, что противоэпидемические мероприятия в Сновицах продолжаются.
"Количество заболевших, скорее всего, будет увеличиваться. Потому что это цыганское население, они живут скученно, как нам расследование показало, у них вообще никаких прививок нет. И сейчас у них пойдет процесс естественной иммунизации - люди переболеют, и у них выработается естественный иммунитет", - отметила собеседница агентства.
Прививка
Минздрав утвердил план перехода на новую вакцину от гриппа
По ее словам, все заболевшие лечатся амбулаторно. Под пристальным вниманием медиков и лица, контактировавшие с больными, подчеркнула она.
Корь - острое инфекционное вирусное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала