Рейтинг@Mail.ru
Крым заключит первые официальные соглашения с республиками Донбасса - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым заключит первые официальные соглашения с республиками Донбасса

Жилые дома на набережной Ялты. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Республика Крым станет первым субъектом РФ, который заключит межпарламентское соглашение с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, сообщил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.
По его словам, подписание состоится в рамках предстоящего в четверг визита официальных делегаций народных республик в Крым. Ранее Козенко сообщил, что в состав делегаций войдут глава ДНР Денис Пушилин, председатель парламента ДНР Владимир Бидёвка, спикер парламента ЛНР Денис Мирошниченко и министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.
Портрет Александра Захарченко и цветы у здания кафе Сепар в Донецке, где произошел взрыв в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко. Архивное фото
В Крыму заявили, что продолжат поддержку Донбасса
"Межпарламентское соглашение - это первое соглашение подобного рода. Крым станет первым субъектом Российской Федерации, который подпишет официальное межпарламентское соглашение с Народными советами республик Донбасса", - сказал Козенко.
Кроме того, по его словам, также планируется подписание побратимских соглашений между городами Ялта и Луганск (ЛНР), Керчь и Макеевка (ДНР).
Депутат подчеркнул, что все мероприятия пройдут под эгидой интеграционного комитета "Россия-Донбасс".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала