Рейтинг@Mail.ru
В Омске леопард напал на ассистента дрессировщика - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске леопард напал на ассистента дрессировщика

© Pixabay / WildfacesЛеопард
Леопард
Леопард. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 17 янв - РИА Новости. Молодой леопард напал на ассистента дрессировщика во время репетиции в цирке в Омске, он не получил тяжелых травм, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления МВД по региону.
По данным полиции, 16 января в больницу из цирка с травмами был доставлен ассистент дрессировщика.
Нападение льва
Порвал руку. Камеры сняли нападение льва на дрессировщика московского цирка
"По предварительной информации, в ходе репетиции на него напал молодой леопард. Мужчина был доставлен в медучреждение. По предварительной информации, тяжелых телесных повреждений у него не усматривается", - сообщил представитель управления МВД. Полиция проводит проверку.
В свою очередь директор цирка Елена Агафонова сообщила РИА Новости, что ассистент дрессировщика идет на поправку, проводится внутреннее расследование.
«
"Вчера была плановая репетиция с леопардами. Леопард был на поводке у дрессировщика. После репетиции ассистент дрессировщика по уходу за животными начал убирать реквизит и сократил необходимую для безопасности дистанцию. Леопард достаточно молодой и начал с ним играть - поцарапал и слегка прикусил", - рассказала Агафонова.
По ее словам, леопарда сразу же оттащили от мужчины, оказали первую помощь и вызвали скорую помощь.
Крокодил укусил дрессировщика во время представления
Нападение крокодила на дрессировщика в Таиланде попало на видео
"Раны были обработаны, после чего он был доставлен в больницу, где ему наложили швы на плечо. Сейчас он находится в палате. Его состояние хорошее, стабильное. Он идет на поправку, в течение пяти дней ждем выписки", - сообщила собеседница агентства.
Она отметила, что пострадавший не является сотрудником омского цирка, а приехал на гастроли вместе с труппой "Цирка Филатовых", является сотрудников Росгосцирка. "Мы проводим расследование, опрашиваем всех, кто участвовал в репетиции. По результатам проверки будут сделаны выводы и возложена ответственность, если будет установлена чья-то вина", - добавили Агафонова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала