Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали ситуацию с подарками для ветерана в Белгороде - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали ситуацию с подарками для ветерана в Белгороде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Действия белгородских чиновников, которые по ошибке поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Новым годом и забрали врученные подарки, являются недопустимыми и оскорбительными, заявил заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
История, произошедшая накануне Нового года в белгородском поселке Разумное, получила резонанс после того, как внучка ветерана Великой Отечественной войны Лидии Новосельцевой опубликовала пост в социальной сети в группе "Черный и белый списки Разумного", где рассказала, как к ее 96-летней бабушке пришли с поздравлениями представители местной администрации, однако, как выяснилось, они перепутали квартиры и хотели поздравить не ее, а соседку. По словам женщины, после этого гости забрали все подарки и ушли.
Белый дом Приморья - здание администрации Приморского края во Владивостоке
Главу земельного департамента Приморья уволили за участок для ветерана
"Считаю подобные действия поселковых чиновников вследствие проявленного формализма в сложившейся ситуации недопустимыми и оскорбительными. По словам родственников пожилой женщины, Лидию Ивановну соцработники на протяжении нескольких лет "забывали" поздравить даже с днем рождения. Вместе с тем, уверен, эти же сотрудники ежегодно в День Победы надевают георгиевские ленточки и образцово-показательно, в присутствии СМИ, поздравляют ветеранов ВОВ", - говорится в обращении Нилова к белгородскому губернатору Евгению Савченко.
Позднее администрация региона сообщила, что чиновники извинились перед ветераном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала