Рейтинг@Mail.ru
Россия в 2018 году снизила производство водки, коньяка и вина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 2018 году снизила производство водки, коньяка и вина

© Fotolia / shaiithБокал с коньяком
Бокал с коньяком
Бокал с коньяком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Россия в 2018 году сократила производство водки, коньяка, вина и шампанского, однако в целом выпуск алкогольной продукции остался на уровне предыдущего года, сообщили РИА Новости в Национальном союзе защиты прав потребителей.
По данным экспертов, в январе-декабре 2018 года объем производства алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) составил 186,8 миллиона декалитров. Выпуск водки снизился на 1,5% - до 78,61 миллиона декалитров, коньяка – на 3%, до 8,35 миллиона декалитров, тихих вин - на 4,9%, до 30,41 миллиона декалитров.
В свою очередь, производство шампанских и игристых вин снизилось на 2,6% и составило 12,44 миллиона декалитров. При этом выпуск слабоалкогольных напитков (с содержанием спирта не более 9%) увеличился на 5%, до 6,76 миллиона декалитров. Выпуск спирта этилового ректификованного за тот же период сократился на 10%, до 48,29 миллиона декалитров.
Спиртовой порошок на основе стеариновой кислоты
В России запретили порошковый алкоголь
В декабре 2018 произведено 18,43 миллиона декалитров алкогольной продукции, что на 0,1% меньше по сравнению с декабрем предыдущего года. Как добавили в Национальном союзе защиты прав потребителей, переход на новую версию ЕГАИС "помарочный учет" прошел для участников рынка безболезненно.
В России с 1 июля 2018 года введен помарочный (или поштучный) учет алкоголя в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) учета объема производства и оборота алкогольной продукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала