Рейтинг@Mail.ru
Кубанского адвоката будут судить за избиение полицейских - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанского адвоката будут судить за избиение полицейских

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 янв - РИА Новости. Кубанский адвокат предстанет перед судом по обвинению применении насилия против двух полицейских во время задержания за призыв к участию в несогласованном митинге, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
По версии следствия, 5 сентября минувшего года полиция выявила в интернете призывы 41-летнего адвоката адвокатской палаты Краснодарского края к участию в несогласованном митинге и возбудила отношении него дело об административном правонарушении. Девятого сентября двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска полиции заметили адвоката на улице Ленина в Краснодаре, "предъявили свои служебные удостоверения, сообщив адвокату о необходимости проследовать вместе с ними в отдел полиции".
Львов, Украина
В центре Львова избили почетного консула Бельгии
"Мужчина разместился в их автомобиле, где по пути следования применил к сотрудникам полиции насилие, схватив и укусив одного за руку и нанеся не менее трех ударов локтем в область лица другому", - говорится в сообщении.
"Он обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти… Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавляется в релизе.
Речь идет об адвокате Михаиле Беньяше, уточнил в своём аккаунте в Facebook его защитник и коллега Алексей Аванесян. Ранее Аванесян сообщал, что подал в следственные органы заявления о превышении полицейскими должностных полномочий с применением насилия и опубликовал фотографии, на которых видны следы побоев на лице и руках Беньяша. В возбуждении уголовного дела было отказано, однако, по данным адвоката, "отказное" постановление сейчас отменено и проверка в отношении полицейских продолжается.
Также сообщалось о возбуждении после задержания в отношении Беньяша второго уголовного дела - о воспрепятствовании осуществлению правосудия в ходе судебного процесса в мае прошлого года, где он выступал защитником. Однако в декабре стало известно, что дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Сотрудники правоохранительных органов Франции во время протестной акции желтых жилетов
Для избившего полицейских во Франции боксера собрали 118 тысяч евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала