Рейтинг@Mail.ru
Новая ФЦП по туризму будет принята во второй половине 2019 года - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Новая ФЦП по туризму будет принята во второй половине 2019 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Новая Федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019-2025 годы будет принята во второй половине 2019 года после утверждения стратегии развития российского туризма, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.
Собеседник агентства отметил, что с учетом новой стратегии развития туристической отрасли и новых реалий в ФЦП на 2019-2025 годы будут расставлены новые приоритеты. По его словам, принципиальных различий между старой и новой ФЦП не будет, но продуманы и планируются к реализации новаторские механизмы поддержки.
"Новая ФЦП пока не принята, но есть решение о том, что она нужна, и принята она будет после утверждения стратегии развития российского туризма – во второй половине 2019 года", - сказал Королев.
"На первоначальном этапе запланировано к реализации 17 проектов в 16 субъектах Российской Федерации. Но корректировка программы будет проходить ежегодно. И если в ФЦП будут готовы войти новые проекты, в последующие года, то мы будем рассматривать эти варианты. При этом мы будем учитывать готовность региона, его понимание важности развития такого туристического проекта, региональной политики с точки зрения развития туризма, важно будет также наличие якорного инвестора, который будет вести работу, а также потребность в развитии нового туристического кластера", - пояснил представитель Ростуризма.
Турист плывет на каяке вдоль берега Черного моря на мысе Тарханкут в Крыму
Крым приблизится к рекордному числу туристов по итогам года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала