Рейтинг@Mail.ru
"Ъ" узнал стоимость реконструкции зданий Госдумы и Совета Федерации - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ" узнал стоимость реконструкции зданий Госдумы и Совета Федерации

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Масштабная реконструкция зданий Государственной думы и Совета Федерации в общей сложности обойдется в сумму более семи миллиардов рублей и завершится в 2020 году, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).
На реконструкцию зданий комплекса Госдумы на Охотном Ряду в Москве будет потрачено порядка 3,4 миллиарда рублей, а на строительство нового восьмиэтажного корпуса Совета Федерации на Петровке — 2,85 миллиарда рублей. Таким образом, затраты на проект в пять раз превышают ранее запланированный бюджет.
Знак метрополитена в Москве. Архивное фото
В Москве появится новая линия метро
Отмечается, что стройку реализует Управление делами Президента России, в ведении которого и находятся эти здания, а средства будут выделены из федерального бюджета.
Кроме того, еще один миллиард рублей поступит из бюджета Москвы, его потратят на реконструкцию архитектурного памятника Палаты Троекуровых, который также расположен на Охотном Ряду. Там разместятся два комитета нижней палаты парламента.
"Ъ" также добавил, что решение о реконструкции зданий было принято после отказа властей от проекта парламентского центра на северо-западе Москвы, идея которого была предложена в 1994 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала