Рейтинг@Mail.ru
Врачам удалось восстановить работу сердца раненого мэра Гданьска - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачам удалось восстановить работу сердца раненого мэра Гданьска

© REUTERS / Agencja Gazeta / Bartosz BankaМэр польского Гданьска Павел Адамович во время благотворительного концерта. 13 января 2018
Мэр польского Гданьска Павел Адамович во время благотворительного концерта. 13 января 2018
Мэр польского Гданьска Павел Адамович во время благотворительного концерта. 13 января 2018
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 янв - РИА Новости. Врачам удалось восстановить работу сердца мэра Гданьска Павла Адамовича, который был ранен при нападении мужчины с ножом во время благотворительного концерта, однако его состояние остается крайне тяжелым, сообщил президент Польши Анджей Дуда.
Вооруженный ножом мужчина напал на Адамовича вечером в воскресенье во время благотворительного концерта в Гданьске. Radio Gdansk сообщало, что Адамович получил ножевое ранение в области сердца. По данным местных СМИ, медики длительное время реанимировали Адамовича на месте происшествия, затем перевезли в больницу. Нападавший задержан, мотивы его поступка официально не сообщаются. Присутствовавшие на мероприятии журналисты сообщали, что мужчина перед нападением кричал о том, что был незаконно приговорен к тюремному сроку.
Польская полиция. Архивное фото
Покушения на политиков в мире в 2012-2019 годах
«
"Я получил информацию, что врачам удалось восстановить работу сердца тяжелораненого господина мэра Павла Адамовича и есть надежда, но состояние по-прежнему очень тяжелое. Кто может, прошу поддержать его доброй мыслью, кто может - молитвой. Это все, что мы можем", - написал Дуда в Twitter.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала