Рейтинг@Mail.ru
Мэр Саратова пообещал оперативно убрать гигантские сосульки с крыш домов - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Саратова пообещал оперативно убрать гигантские сосульки с крыш домов

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 12 янв - РИА Новости. Глава Саратова Михаил Исаев в субботу потребовал в сжатые сроки убрать огромные сосульки, которые опасно свисают с крыш жилых и производственных зданий по всему городу, сообщила пресс-служба мэрии.
Ранее на YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как 9 января саратовские коммунальщики занимались очисткой крыш от снега и сосулек, но при попытке сбить огромный ледяной нарост была повреждена часть кровли здания. Ранее сообщалось, что сбивание гигантской сосульки в Саратове вызвало дискуссию в сети среди иностранцев.
«
"Необходимо в максимально кратчайшие сроки расчистить крыши и козырьки остановочных павильонов, входных групп социальных объектов, жилых зданий, различных предприятий. Требую предпринять скорейшие меры для ликвидации ледяных и снежных образований на кровлях и фасадах", - цитирует Исаева пресс-служба мэрии.
"Сегодня лично присутствовал во время работ по устранению сталактита длиной в несколько этажей по адресу: улица Вольская, 8А. Такая наледь не могла образоваться одномоментно. Делаю вывод - в районных администрациях ответственные лица выполняют свою работу недобросовестно. Будем принимать к подобным сотрудникам меры", - добавил глава города.
Ранее сообщалось, что проблема свисающей с крыш зданий наледи в Саратове нашла отражение в соцсетях в виде "конкурса" на самую большую и красивую сосульку. За несколько дней саратовцы с хештегом #битвасосулек разместили десятки фотографий сосулек как на жилых, так и на административных зданиях, которые свисают порой на один-два, а то и на пять этажей вниз. На фотографии одного из пользователей видно, как льдом оказался почти полностью покрыт легковой автомобиль, припаркованный вблизи здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала