Рейтинг@Mail.ru
Большую часть метрополитена Хельсинки закроют на выходные - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большую часть метрополитена Хельсинки закроют на выходные

© Flickr / nikodemusМетро в Хельсинки. Архивное фото
Метро в Хельсинки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 12 янв - РИА Новости. Большая часть метрополитена финской столицы - 17 из 25 существующих станций - будут закрыты для пассажиров все выходные из-за установки нового оборудования в подземке, сообщает муниципальная транспортная компания HSL.
«
"В субботу и воскресенье всё движение поездов метрополитена на восток от станции Lauttasaari будет остановлено. Исключительные меры обусловлены заменой технических устройств метрополитена. Как ожидается, будут затронуты около 200 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.
Хельсинки
В Финляндии недовольны новыми англоязычными названиями ведомств
Движение подземки заменят примерно 80 автобусов и семь трамваев, которые будут ходить по маршруту метрополитена.
«
"Количество пассажиров, вероятно, будет самым большим в субботу днем, и тогда может случиться, что не все поместятся в первый пришедший автобус. Также мы просим тех, кто путешествует с детскими колясками, учитывать повышенную загрузку транспорта и возможность не уехать первым же автобусом. Также в эти дни просим пассажиров не перевозить в автобусах велосипеды", - отметил представитель HSL Петри Ниссинен.
Жители города Хельсинки, Финляндия
Жители Финляндии смогут получить четыре имени одновременно
В муниципальной транспортной компании также обратились к владельцам личного транспорта избегать по возможности поездок в центральную часть Хельсинки и учитывать, что в эти дни там работает больше автобусов, чем обычно.
Метрополитен Хельсинки является самым северным в мире, насчитывает 25 станций, восемь из них были открыты 18 ноября 2017 года, которые соединили город Хельсинки с прилегающим городом Эспоо, где подобный транспорт появился впервые. Общая длина составляет 35 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала