Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали о работе над проектами о регулировании интернета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рассказали о работе над проектами о регулировании интернета

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в обычном режиме работает над проектами сенатора Андрея Клишаса, касающимися регулирования интернета, заявил глава комитета Леонид Левин.
Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что в Думе намерены отложить на неопределенный срок рассмотрение проекта об устойчивости Рунета, а также инициатив, одна из которых предлагает наказывать за посты, выражающие неуважение к государству, а другая касается штрафов за недостоверную информацию в СМИ.
Символика Премии Рунета
Киберучения и бесперебойная работа: что предполагает законопроект о Рунете
"Идет нормальная работа", - заявил Левин, отвечая на соответствующий вопрос.
Он напомнил, что 14 января комитет проведет расширенное заседание по двум проектам Клишаса.
Ранее Левин сообщил, что 17 января также в формате расширенного заседания комитет обсудит проект об устойчивости Рунета.
В декабре прошлого года Клишас, а также сенатор Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой (ЛДПР) внесли в Госдуму законопроект, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Он, в частности, предусматривает установку на сетях операторов связи технических средств контроля за соблюдением законодательства об ограничении доступа к противоправной информации.
Клавиатура компьютера
Итоги года: интернет "поставили на счетчик"
Кроме того, Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу.
Второй проект закона также был внесен в Госдуму Клишасом и группой сенаторов и депутатов. Проектом предлагается приравнять распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации к призывам к экстремизму и установить за это административную ответственность.
На страже кибербезопасности
На страже кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала