Рейтинг@Mail.ru
Представители Испании, Аргентины и Эквадора не поедут на инаугурацию Мадуро - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Испании, Аргентины и Эквадора не поедут на инаугурацию Мадуро

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО/БУЭНОС-АЙРЕС/МАДРИД, 10 янв – РИА Новости. Испания, Аргентина и Эквадор не направят своих представителей на церемонию инаугурации переизбранного президентом Николаса Мадуро в Венесуэлу.
Новый президентский срок Мадуро начинается 10 января — до 2025 года. Ранее все страны "Группы Лимы" (12 государств Америки) кроме Мексики заявили, что не признают легитимность нового срока Мадуро и требуют от него назначить новые выборы, а до тех пор передать власть парламенту. Аргентина входить в "Группу Лимы", Эквадор нет.
«
"Завтра не будет представителя правительства (Испании) на церемонии вступления в должность Мадуро", - заявили РИА Новости в испанском кабинете министров.
"Решено, что от правительства (Аргентины) представителей не будет", - сообщил РИА Новости в МИД Аргентины.
Военнослужащие Венесуэлы
Венесуэльская оппозиция заявила о недовольстве военных руководством страны
«
"Международная защита прав человека является законной и этичной обязанностью, это не вмешательство во внутренние дела других стран. В связи с этим мы решили, как правительство, не посылать официальную делегацию на мероприятие по вступлению в должность (Мадуро) 10 января", - говорится в заявлении главы Эквадора Ленина Морено.
Эквадорский лидер напомнил также, что еще в октябре обе страны отозвали послов. "За нашу солидарность, за то, что мы приветствуем наших венесуэльских братьев с распростертыми объятиями, за то, что предоставляем им территорию, обеспечиваем работой, образованием и здравоохранением, мы получаем необоснованные оскорбления со стороны официальной власти, что привело к отзыву нашего посла из Каракаса", - заявил Морено.
В октябре 2018 года министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес обвинил Морено во лжи во время его выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН относительно венесуэльской миграции. Также Родригес заявил, что МИД Эквадора якобы "раздувает" число беженцев из Венесуэлы. По данным Морено, только Эквадор принимает каждый день у себя 6 тысяч венесуэльцев, бегущих от социально-экономического кризиса в соседней стране.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Венесуэльские епископы не признали новый президентский срок Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала