Рейтинг@Mail.ru
Прокурор рассказал о хакере, опубликовавшем данные немецких политиков - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор рассказал о хакере, опубликовавшем данные немецких политиков

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 янв — РИА Новости. Гражданин ФРГ подозревается в публикации c декабря 2018 года через аккаунт в твиттере личных данных политиков, журналистов, общественных деятелей, заявил на пресс-конференции в Висбадене генпрокурор Франкфурта-на-Майне Георг Ундефуг.
"Двадцатилетний гражданин Германии подозревается в отслеживании личной информации, принадлежащей политикам, журналистам, общественным деятелям, в интернете и распространении этой персонифицированной информации, включая номера телефонов, адреса электронной почты, номера кредитных карт, адреса, фотографии и переписку, в том числе в чатах, с декабря 2018 года с аккаунта в твиттере", — заявил генпрокурор на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслирует телеканал N24.
Сотрудники полиции, Германия
В Германии задержали подозреваемого в хакерской атаке на политиков
"Генпрокуратура Франкфурта-на-Майне и федеральное ведомство уголовной полиции вечером 6 января обыскали квартиру подозреваемого в центре федеральной земли Гессен, затем подозреваемый был задержан. Следствие по факту шпионажа в отношении личных данных и неправовом распространении личной информации <...> ведется с 4 января", — добавил он.
Ранее, в понедельник, в кабмине ФРГ заявили, что хакеры опубликовали в интернете данные сотен немецких политиков. Атака коснулась всех партий бундестага, за исключением "Альтернативы для Германии" (АдГ). Таблоид Bild со ссылкой на источники сообщал, что были частично опубликованы письма с аккаунтов электронной почты, номера телефонов, а также личные адреса. По данным ведомства по кибербезопасности ФРГ, атака затронула в основном личные аккаунты немецких политиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала