Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ и замглавы МИД КНДР обсудили ядерную проблему - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ и замглавы МИД КНДР обсудили ядерную проблему

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв – РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи в понедельник приняла посла России в этой стране Александра Мацегору, они обсудили ряд вопросов, связанных с решением ядерной проблемы Корейского полуострова.
В сообщении российского посольства в КНДР на странице в Facebook говорится, что встреча состоялась по инициативе российского посла.
Рим
Разведка Южной Кореи подтвердила исчезновение в Италии дипломата из КНДР
"Состоялась беседа, в ходе которой были обсуждены некоторые злободневные вопросы, связанные с поиском путей урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. Цой Сон Хи подчеркнула, что тактика и стратегия внешнеполитического ведомства КНДР на денуклеаризационном треке будут целиком и полностью основаны на принципах, обозначенных руководителем страны Ким Чен Ыном в его новогодней речи", - говорится в сообщении.
Мацегора в свою очередь заявил, что в России поддерживают инициативы по ослаблению напряженности в Северо-Восточной Азии и комплексному решению корейских проблем с учетом озабоченностей всех сторон.
Лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем телеобращении подтвердил стремление к денуклеаризации, улучшению отношений с США и сотрудничеству с Южной Кореей.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя
Небензя заявил о заинтересованности России в денуклеаризации КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала