Рейтинг@Mail.ru
Китайский эксперт рассказал, зачем Ким Чен Ын прибыл в КНР - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский эксперт рассказал, зачем Ким Чен Ын прибыл в КНР

© REUTERS / Thomas Peter Поездка лидера КНДР Ким Чен Ына в Китай. 8 января 2019
 Поездка лидера КНДР Ким Чен Ына в Китай. 8 января 2019
Поездка лидера КНДР Ким Чен Ына в Китай. 8 января 2019
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 8 янв – РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын обсудит с председателем Китая Си Цзиньпином свою предстоящую встречу с президентом США Дональдом Трампом, а сама его поездка в КНР является косвенным свидетельством готовящегося американо-северокорейского саммита, заявил РИА Новости старший научный сотрудник аналитического центра "Тайхэ" (Taihe) Дин Ифань.
Ранее агентство Синьхуа сообщило, что Ким Чен Ын по приглашению Си Цзиньпина находится с визитом в Китае, который продлится до 10 января.
«
"В ходе этого визита Ким Чен Ына в Китай стороны, вероятно, обсудят подготовку к следующему американо-северокорейскому саммиту. В прошлый раз перед встречей с Трампом Ким Чем Ын в Даляне также встретился с Си Цзиньпином и провел продолжительные переговоры. В этот раз Трамп написал в Twitter, что собирается во второй раз встретиться с Ким Чен Ыном", - сказал Дин Ифань.
Ранее Трамп заявил журналистам, что переговоры Вашингтона и Пхеньяна идут хорошо, стороны также обсуждают место проведения второго саммита США - КНДР. Первая встреча Трампа и северокорейского лидера состоялась в июне 2018 года, стороны подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.
Президент США Дональд Трамп
Трамп рассказал о переговорах с Северной Кореей
Эксперт отметил, что КНДР хочет использовать опыт Китая в развитии страны после отказа от ядерной программы в обмен на безопасность. "Поэтому в ходе проведения мирных переговоров с США нужно запросить мнение Китая. В конце концов, Китай был участником Корейской войны, а также стороной-подписантом договора о прекращении войны", - напомнил Дин Ифань.
По мнению китайского эксперта, тот факт, что КНДР информирует КНР о ходе переговоров с США, является вполне логичным и рациональным.
По сообщению СМИ, Ким Чен Ын прибыл в Китай на поезде.
Это четвертый визит Ким Чен Ына в Китай менее чем за год. Предыдущие были 25-28 марта, 7-8 мая и 19-20 июня 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала