Рейтинг@Mail.ru
СМИ: подкрепления сирийской армии прибывают в северо-западные провинции - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

СМИ: подкрепления сирийской армии прибывают в северо-западные провинции

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 янв – РИА Новости. Подкрепления сирийской армии прибывают на север страны в провинции Идлиб, Алеппо и Хама и готовы к отражению атак террористов группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра"*), сообщает сирийская проправительственная газета al-Watan.
Провинции Идлиб и Алеппо расположены на севере, вдоль границы с Турцией, провинция Хама - следующая на юг.
«
"Подкрепления сирийской армии из военных частей на юге и в центре страны прибывают на север и северо-запад провинции Хама и на юго-восток провинции Идлиб, в то время как другие военные колонны двигаются на север и северо-восток провинции Алеппо", - заявили газете местные источники.
Они добавили, что армия на фронте в Алеппо и его окрестностях полностью готова "к любому столкновению с "ан-Нусрой"*, после того как так та стала контролировать все пункты на линии соприкосновения с армией". По их словам, "ан-Нусра"* намерена увеличить напряженность ситуации через обстрелы жилых районов Алеппо и другие провокации.
Город Алеппо в Сирии
СМИ: сирийские боевики взяли под контроль трассу, ведущую в Алеппо
Издание также сообщает, что сирийская армия усилила позиции в районах городов Телль-Рифат и Манбидж в провинции Алеппо, а также перекрыла все лазейки, через которые боевики пытались проникнуть на позиции правительственных войск.
СМИ сообщили в понедельник о захвате "Хайат Тахрир аш-Шам" города Атариб в провинции Алеппо – форпоста сирийской оппозиции, а также об осаде города Ариха. В случае его захвата боевики будут контролировать значительную часть международной трассы Алеппо - Латакия (M4).
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала