Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл рассказал космонавту Кононенко, что очень любит ходить - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл рассказал космонавту Кононенко, что очень любит ходить

© Фото : предоставлено пресс-службой патриарха Московского и всея Руси Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Сергей Стефанов. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе сеанса видеосвязи с Международной космической станцией рассказал о том, что очень любит ходьбу и это единственный вид физической активности, который он может себе позволить.
Предстоятель Русской православной церкви в понедельник пообщался с российским космонавтом Олегом Кононенко, работающим на МКС, и поздравил его с Рождеством Христовым.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
В Рождество патриарх Кирилл и Скворцова навестили онкобольных детей
Во время беседы космонавт вспомнил, как патриарх однажды рассказывал ему о занятиях шведской ходьбой и обещал приобщить к этому занятию.
«
Я стараюсь каждый день ходить. Но когда службы утром и вечером, как сейчас, то, конечно, сбиваюсь с ритма. Ну а вообще прохожу как минимум шесть километров за час. У меня такая норма. Когда я иду в таком ритме, то я себя очень хорошо чувствую. Так что хороший очень вид спорта - он не требует никакого оборудования.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. 2 декабря 2018
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
предстоятель РПЦ
По его словам, самое важное при этом - темп. "Если идти вразвалочку, то толку никакого не будет. Это единственное, что может себе патриарх позволить с точки зрения физической подготовки. А вообще - без физической подготовки тяжело. Нужно обязательно стараться держать себя в форме", - отметил 72-летний предстоятель РПЦ.
Олег Кононенко согласился с этим, заметив, что "и вообще темп в жизни очень важен", в том числе "и здесь, на борту". "Здесь все время нужно сохранять рабочий темп... Земля не дает скучать, постоянно в работе, и это меня очень радует", - сказал он.
Верующая в храме
Патриарх Кирилл рассказал, что нужно делать, "когда уже нет сил терпеть"
В последние годы патриарх традиционно поздравляет российских космонавтов на орбите с Пасхой и Рождеством. Кононенко он уже однажды поздравлял в 2012 году.
«
"Вы такой у нас космический долгожитель... В русском секторе (МКС - ред.) вы один, ваши коллеги уже на Земле. Вы уже можете годами измерять ваше пребывание на орбите за всю вашу карьеру космическую", - признал патриарх.
В свою очередь космонавт уточнил, что в этот раз у него запланировано 205 суток на МКС, посадка на Землю будет 25 июня, и это для него самая продолжительная экспедиция. "Первая экспедиция 200 суток была, вторая 193, третья 144 дня", - сообщил он.
Патриарх вышел на связь с МКС из своей резиденции. Беседа продолжалась около 10 минут. На борту МКС вместе с российским космонавтом находятся также канадский космонавт Давид Сан-Жак и американский астронавт Энн Макклейн.
Возьмут ли меня в космонавты?
Возьмут ли меня в космонавты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала