Рейтинг@Mail.ru
При крушении судна у берегов Турции погиб гражданин Азербайджана - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При крушении судна у берегов Турции погиб гражданин Азербайджана

© Depositphotos.com / blooduaПролив Дарданеллы, Турция
Пролив Дарданеллы, Турция
Читать ria.ru в
БАКУ, 7 янв – РИА Новости. Один азербайджанец погиб в результате крушения грузового судна у берегов Турции, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Ранее грузовое судно, на борту которого находилось несколько россиян, затонуло в Черном море у берегов Турции. По данным властей Самсуна, экипаж судна состоял из девяти граждан Украины, двух граждан Азербайджана и двух россиян. Как сообщало агентство Anadolu, судно разломилось пополам и затонуло, в результате шесть человек погибли, семеро спасены. Посол Украины в Турции сообщил, что погибли четыре украинца.
Сотрудник турецкой береговой охраны и спасенный моряк, Турция. 7 января 2019
Случаи крушения грузовых судов в 2013-2019 годах
"Посольство Азербайджана в Турции подтвердило, что на борту грузового судна, затонувшего у побережья провинции Самсун в Турции, были два азербайджанца. По информации посольства, в результате крушения погиб один азербайджанец, продолжаются поисковые работы по спасению другого азербайджанца", - сообщила Абдуллаева.
По данным администрации турецкой провинции Самсун, спасательные службы получили сигнал бедствия от шедшего под панамским флагом судна "Волга-Балт" в 08.10 (совпадает с мск). Судно находилось в 80 километрах от Самсуна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала