Рейтинг@Mail.ru
Штаб помощи пострадавшим в Магнитогорске перенесут в здание администрации - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Штаб помощи пострадавшим в Магнитогорске перенесут в здание администрации

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкВременный штаб, где пострадавшие и родственники узнают информацию, работают волонтеры, идет сбор помощи после обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа
Временный штаб, где пострадавшие и родственники узнают информацию, работают волонтеры, идет сбор помощи после обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 7 янв – РИА Новости. Оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске Челябинской области будет перенесен из школы №14 в администрацию города, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе горадминистрации.
"Сегодня оперативный штаб еще работает в школе №14. С 8 января он будет работать в администрации города по проспекту Ленина, 72", - сказала собеседница агентства.
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Родственникам погибших в Магнитогорске назначили пенсии по потере кормильца
Она уточнила, что пострадавшие смогут обращаться со вторника в кабинеты №100 и 102, которые будут работать с 08.30 (06.30 мск) до 17.30 (15.30 мск).
По ее данным, 7 января глава Магнитогорска Сергей Бердников провел прием жильцов пострадавшего жилого дома по проспекту Карла Маркса, 164.
Пресс-служба горадминистрации уточняет, что большинство обращений касалось вопросов безопасности проживания в помещениях. Администрация отмечает, что за последние дни специалисты проектной организации обследовали квартиры с установкой необходимого оборудования, результаты работ показали, что образовавшиеся трещины не имеют динамики, проживание является безопасным.
Свечи на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
После ЧП в Магнитогорске на благотворительный счет поступило 23 млн рублей
Кроме того, жильцы 5 и 6 подъездов интересовались о сроках их заселения и возможности забрать личные вещи. По словам Бердникова, временный запрет на заселение в эти подъезды принят с целью безопасности на время демонтажа 7 и 8 подъездов. "По завершении работ будет проведено повторное обследование дома. Сейчас вы можете забрать вещи первой необходимости, для этого нужно подойти к сотруднику МЧС и предоставить документ, удостоверяющий личность", - цитирует пресс-служба главу города.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Как бомба. Пережившие взрыв в Магнитогорске рассказали о ЧП
"Как бомба". Пережившие взрыв в Магнитогорске рассказали о ЧП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала