Рейтинг@Mail.ru
Клишас заявил о девальвации принципа верховенства права в Британии - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас заявил о девальвации принципа верховенства права в Британии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Антироссийская политика, которую проводит Великобритания, свидетельствует о девальвации принципа верховенства права в британской юрисдикции, некогда считавшейся эталонной, считает председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
"Пренебрежение принципом верховенства права со стороны британских властей подрывает доверие как к политикам, так и к правовой системе. Все это, безусловно, говорит о девальвации принципа верховенства права в британской юрисдикции, которая некогда считалась эталонной, которую всегда было принято приводить в пример, говоря о том, как лучше может функционировать тот или иной институт или правовой принцип", - сказал РИА Новости сенатор.
Константин Косачев
Новости из Лондона говорят об "украинизации" Великобритании, заявил Косачев
Он пояснил, что в последнее время можно наблюдать активную информационную кампанию против России, локомотивом которой являются именно власти Великобритании. "Вместе с тем, вряд ли у любого разумного человека складывается впечатление, что обвинения в адрес России имеют под собой какие-либо основания. Целенаправленная политика по дискредитации России в глазах международного сообщества, направленная на формирование образа "угрожающего всему миру врага", ядром которой являются откровенно необоснованные допущения и предположения, с каждым днем становится все более насыщенной", - подчеркнул Клишас.
Как отметил глава комитета, британские власти, упрекая Россию в нарушении законодательства различных государств и норм международного права, демонстрируют всему миру, как легко сами пренебрегают принципом правового государства и санкционируют преступления сотрудников спецслужб.
Франц Клинцевич
В Совфеде отреагировали на доклады Integrity Initiative по Sputnik и RT
Сенатор напомнил, что в обществе широко обсуждалось участие разведывательных органов Великобритании в проекте Integrity Initiative, целью которого, по словам Клишаса, является манипулирование общественным мнением. Не меньший общественный резонанс вызвало и обнародование информации о британском проекте Duco, в рамках которого компания Cambridge Analytica по заданию британского правительства анализировала поведение пользователей интернета на предмет определения их реакции на различные заявления властей Великобритании, сказал российский парламентарий.
«
"Вероятно, верховенство права, к которому с самым глубоким почтением относится уже не одно поколение британских подданных, стало помехой для властей в их стремлении обеспечить так называемую национальную безопасность посредством реализации политики "так или иначе", состоящей в предоставлении сотрудникам разведывательных служб права нарушать закон практически без каких-либо ограничений", - заявил Клишас.
Он выразил надежду, что "страны, которые априорно ассоциируют себя с эталоном правового государства, все же возьмут тренд на разумную риторику в отношении России, а не будут постоянно учить нас, как следует выстраивать правовые институты и какую вести внутреннюю и внешнюю политику".
Логотипы Sputnik и RT
В ГД предположили, почему власти Британии интересуются работой RT и Sputnik
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала