Рейтинг@Mail.ru
В Пекине стартовали китайско-американские торговые переговоры - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине стартовали китайско-американские торговые переговоры

© AP Photo / Andy WongФлаги США и Китая
Флаги США и Китая
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 янв – РИА Новости. Торговые переговоры между США и Китаем официально начались в Пекине, сообщает газета Beijing Youth Daily.
В минувшую пятницу минкоммерции КНР информировало, что американская делегация 7-8 января посетит Китай для проведения торговых переговоров.
Посол РФ в КНР Андрей Денисов
Посол в Пекине рассказал, как санкции США влияют на сотрудничество с Китаем
По данным издания, в 9.00 по местному времени кортеж из более чем десяти машин во главе с автомобилем с номерами посольства США, а также с американским флагом, прибыл к зданию министерства коммерции КНР.
Американскую делегацию, как ранее сообщалось, возглавляет заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш. Кроме того, в числе делегатов заместитель министра финансов США по международным делам Дэвид Малпасс.
В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры США и Китая договорились о "перемирии" в торговой войне. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Американский президент Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.
Монумент Вашингтона
США не согласятся на полумеры на торговых переговорах с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала