Рейтинг@Mail.ru
В Китае утвердили казнь мужчины, напавшего с ножом на детсадовцев - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае утвердили казнь мужчины, напавшего с ножом на детсадовцев

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 янв – РИА Новости. Верховный народный суд Китая санкционировал исполнение смертного приговора в отношении подсудимого, виновного в нападении с ножом на воспитанников детского сада, сообщает Центральное телевидение Китая.
В начале января 2017 года вооруженный ножом местный житель ранил 11 детей в детском саду в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Инцидент произошел днем в детском саду города Пинсян. Таким образом мужчина решил отомстить за недовольство своей жизнью и ссоры с соседями.
В августе 2017 года местный суд средней ступени приговорил подсудимого к смертной казни и пожизненно лишил политических прав. Однако подсудимый обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. В декабре того же года Верховный суд Гуанси-Чжуанского автономного района после пересмотра оставил приговор без изменений и направил дело в Верховный народный суд.
В свою очередь высшая судебная инстанция квалифицировала действия подсудимого как попытку умышленного убийства, посчитав способ нападения на невинных детей особенно жестоким. Суд счел недостаточными для смягчения приговора факторами отсутствие жертв нападения и то, что мужчина сдался правоохранительным органам.
«
«Решения судов в первой и второй инстанций были ясными, представленные доказательства были полными и соответствовали действительности, степень виновности была определена верно, мера наказания – адекватной. Смертная казнь утверждена в соответствии с законом, выписан ордер об исполнении приговора», - говорится в решении суда.
Сотрудники правоохранительных органов Китая
В Китае казнили серийного убийцу и насильника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала