Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты посетили судно, с которого были похищены моряки - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты посетили судно, с которого были похищены моряки

Пират. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Российские дипломаты посетили судно MSC Mandy, с которого были похищены шесть российских моряков, и провели встречу с остальными членами экипажа, сообщило посольство РФ в Бенине.
Пираты в ночь на 2 января напали на контейнеровоз MSC Mandy в Гвинейском заливе. На борту находились 24 человека, в том числе 23 гражданина России и один гражданин Украины, шесть человек были похищены.
Здание министерства иностранных дел РФ
В МИД рассказали о ходе переговоров по освобождению россиян в Бенине
MSC Mandy зашел в субботу вечером из Нигерии в бенинский порт Котону. К нему прибыли представители полиции, следственных органов и портовых властей Бенина, а также компании-судовладельца. Также на борт поднялись новые члены экипажа, в том числе капитан, прибывшие взамен захваченных в заложники, сообщило посольство.
"Посольству России в Бенине удалось добиться разрешения на посещение судна и встречу с членами экипажа. Дипломаты побеседовали с командой, выяснили подробности происшествия (нападение было совершено на быстроходном катере, пиратов было от 8 до 10 человек, все они говорили на английском языке), а также установили, что раненых и больных среди членов команды нет", - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.
По данным дипломатов, моряки поддерживают связь по мобильным телефонам и интернету со своими родными и намерены оставаться на судне до прибытия в порт назначения в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала