Рейтинг@Mail.ru
Мэр Магнитогорска рассказал о подключении к газу дома, где произошел взрыв - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Мэр Магнитогорска рассказал о подключении к газу дома, где произошел взрыв

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ во время минуты молчания по погибшим после обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 4 января 2019
Сотрудники МЧС РФ во время минуты молчания по погибшим после обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 4 января 2019
Читать ria.ru в
МАГНИТОГОРСК, 6 янв - РИА Новости. Подключение к газу дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, не несет никакой опасности, заявил в воскресенье журналистам мэр города Сергей Бердников.
Ранее сообщалось, что большинство жителей дома проголосовало за то, чтобы им вернули газ. Люди отказались от установки электроплит.
Начальник управления центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер подполковник Петр Гриценко, участвовавший в спасении ребенка из-под завалов жилого дома в Магнитогорске
"Малыш, держись!" В МЧС рассказали, как спасали младенца в Магнитогорске
"Абсолютно. У нас же во всех остальных домах города газ есть, и мы предполагаем априори, что это неопасно. При соблюдении всех норм и правил, всех требований газ не опасен", - отметил мэр в ответ на вопрос, безопасно ли подключение дома к газу.
Он добавил, что власти готовы были перевести весь дом на электроплиты, но, поскольку жильцы не поддержали эту идею, делать это не будут.
"Мы предполагали, что будем уходить от газа. Но сегодня было собрание жильцов, которые решили от газа не отказываться. Поэтому мы сегодня будем принимать меры по подаче газа. Это займет некоторое время, которое обусловлено спецификой этой работы. Но, думаю, что в ближайшее время мы газ сможем подать", - уточнил Бердников.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала