Рейтинг@Mail.ru
Родственникам погибших в Магнитогорске назначили пенсии по потере кормильца - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Родственникам погибших в Магнитогорске назначили пенсии по потере кормильца

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Пенсионный фонд РФ назначил три пенсии по потере кормильца родственникам погибших после обрушения жилого дома в Магнитогорске, сообщили в пресс-службе отделения фонда по Челябинской области.
Ранее министерство труда и социальной защиты РФ поручило фонду оперативно принять мены по назначению родственникам погибших страховой пенсии по потере кормильца.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев распорядился о выплатах пострадавшим при ЧП в Магнитогорске
Как рассказали в Пенсионном фонде, с момента трагедии по настоящее время семьям погибших и пострадавших магнитогорцев специалисты фонда оказывают всестороннюю помощь в решении вопросов, входящих в компетенцию ведомства. В частности, специалисты межрайонного УПФР восстановили документы всех обратившихся граждан, выдали 62 дубликата страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и 21 справку о размере пенсий.
"В целях назначения пенсий по случаю потери кормильца ведомством проводится оперативная работа по выявлению иждивенцев погибших лиц. В настоящее время установлены три таких случая. Пенсии по случаю потери кормильца назначены", - говорится в сообщении.
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Объем выплат от региона пострадавшим в Магнитогорске увеличили на треть
В фонде рассказали, что администрация города поручила захоронение погибших организациям "КПРУ" и "Долг", расходы в размере социального пособия на погребение будут возмещены организациям после их обращения в межрайонное УПФР – не позднее 10 января. "Установлены 15 случаев, в которых правопреемники имеют право обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений. Информационно-разъяснительные материалы о порядке и сроках обращения за выплатой размещены во всех пунктах временного размещения жителей пострадавшего дома", - отмечается в сообщении.
В ПФР рассказали, что 65 жителям шестого-восьмого подъездов пострадавшего дома досрочно выплачена пенсия за январь. От досрочной выплаты отказались 28 жителей, получающих пенсии через кредитные организации, им выплаты будут произведены в соответствии с графиком 17 января. Фонд продолжает работу с пострадавшими в трагедии.
Похороны погибших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске
Две женщины рассказали, как взрыв в Магнитогорске лишил их детей и внучки
В министерстве труда и социальной защиты России рассказали, что федеральный Фонд социального страхования досрочно - до 10 января - осуществит выплаты за январь по потере кормильца в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний.
"Главным бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области восьми инвалидам подготовлены копии выписок из индивидуальных программ реабилитации, а также копии справок, подтверждающих факт установления инвалидности (переданы представителям ФСС России)", - добавили в Минтруде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала