Рейтинг@Mail.ru
В Харбине установили рекорд по числу групповых "ледяных" свадеб - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харбине установили рекорд по числу групповых "ледяных" свадеб

© РИА Новости / Анна РаткоглоГрупповая свадебная церемония в Харбине, Китай. 6 января 2019
Групповая свадебная церемония в Харбине, Китай. 6 января 2019
Читать ria.ru в
ХАРБИН(Китай), 6 янв - РИА Новости. Традиционная групповая "ледяная" свадьба состоялась в воскресенье в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян; церемония проводится уже 35-й год подряд, за что и была удостоена звания рекордсмена Книги Гиннесса, сообщили представители городской администрации.
Рекорд, по данным местных властей, подтвердило шанхайское представительство Книги рекордов Гиннесса.
Молодожены фотографируются в подводной фотостудии в Пекине, Китай. 19 августа 2017
Свадьба без белого платья: как отмечают женитьбу в Китае
Церемония началась рано утром при 20-градусном морозе с торжественного шествия новобрачных по центральной пешеходной улице города Чжунъяндацзе, в ней приняли участие 47 пар из различных городов и провинций Китая, в том числе из провинций Сычуань, Фуцзянь, Шэньси, Хэбэй, Хэнань, Шаньдун, Ляонин, Внутренней Монголии, был даже один жених из Италии. Сама церемония проходила на площади у знаменитого монумента Героям борьбы с наводнением на набережной реки Сунгари, и, несмотря на сильный мороз, все были в крайне торжественном и приподнятом настроении.
"Ледяная" свадьба проходит в рамках знаменитого на весь мир международного фестиваля снега и льда, за 35 лет в подобных церемониях приняли участие 1170 молодых пар с пяти континентов, которые считают особо романтичным скрепить узы брака в Харбине при экстремальных морозах.
© РИА Новости / Анна РаткоглоГрупповая свадебная церемония в Харбине, Китай. 6 января 2019
Групповая свадебная церемония в Харбине, Китай. 6 января 2019
Групповая свадебная церемония в Харбине, Китай. 6 января 2019
"Мы с мужем приехали из провинции Сычуань специально для того, чтобы принять участие в "ледяной" свадьбе, это очень романтично, я раньше видела церемонию по телевизору и тоже очень хотела так сделать", - рассказала РИА Новости одна из невест.
Молодожены в Сирии. Архивное фото
В сирийской Латакии состоялась массовая свадьба для 550 пар
Отвечая же на вопрос о том, почему им не хотелось, чтобы свадьба стала праздником только для них двоих, девушка отметила, что "у этого есть особое значение, мы начинаем свой брак с совместного преодоления сложностей, и так ведь намного веселее, когда много людей".
Невеста рассказала, что вместе с ними приехали родственники и гости, после официальных мероприятий они планируют посетить основные достопримечательности города, включая открывшийся накануне "мир снега и льда".
Другая невеста по имени Чэнь Ли, приехавшая из провинции Шаньдун, казалось, была особенно счастлива. "Вы знаете, такой свадьбы не было ни у кого из моих друзей. Когда я увидела, что началась регистрация, я спросила моего любимого, и он меня поддержал, я в восторге. Мы, конечно, очень замерзли сегодня, но я очень счастлива, это настоящий праздник, мы точно никогда не забудем этот день", - поделилась девушка.
Участие в церемонии было абсолютно бесплатным, организаторы предоставили новобрачным наряды, цветы, одинаковые кольца, свадебные кортежи, подарки для молодоженов, оплатили праздничный ужин и поездку на фуникулере в русскую деревню на Солнечном острове реки Сунгари.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала