Рейтинг@Mail.ru
Бойко обвинил действующую украинскую власть в стремлении сорвать выборы - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко обвинил действующую украинскую власть в стремлении сорвать выборы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко
 Лидер парламентской фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко
Лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв – РИА Новости. Основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что украинская власть пытается сорвать президентские выборы и считает, что постановление ЦИК об отмене избирательных участков на территории России – это попытка получить "нужный" результат.
В понедельник ЦИК Украины закрыл все пять заграничных избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Депутат Верховной рады, лидер партии "За життя" ("За жизнь") Вадим Рабинович заявил, что подал в суд документы с целью отменить это решение.
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко
В МВД Украины увидели "провокацию пророссийских сил" в ролике Бойко
"После неудавшейся попытки отменить выборы путем введения военного положения, нынешний режим пошел на ограничение избирательных прав граждан Украины за рубежом, эта власть настолько боится победы оппозиционных сил, что готова осуществлять любые провокации для срыва выборов", - передает заявление Бойко сайт телеканала Newsone.
Бойко считает, что "утверждения о якобы невозможности обеспечения безопасности избирательного процесса - это элемент пропагандистской истерии ради получения нужного для режима "результата" выборов.
Выборы на Украине. Архивное фото
На вкус и цвет все кандидаты в президенты Украины одинаковы
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%, а рейтинг Юрия Бойко, согласно данным опроса, опубликованным на сайте "Социс" – 6%.
Пляски на горестях
Пляски на горестях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала