Рейтинг@Mail.ru
Защита Хаски намерена обжаловать решение о его виновности вплоть до ЕСПЧ - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Хаски намерена обжаловать решение о его виновности вплоть до ЕСПЧ

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 26 дек — РИА Новости. Защита рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) будет обжаловать решение о виновности музыканта в мелком хулиганстве вплоть до ЕСПЧ, сообщил журналистам адвокат артиста Алексей Аванесян.
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений судебный акт, которым Хаски был признан виновным в мелком хулиганстве во время спонтанного выступления на улице кубанской столицы в ноябре.
Рэп-исполнитель Хаски (Дмитрий Кузнецов) во время рассмотрения административного дела в Первомайском районном суде Краснодара. Архивное фото
Организаторам концертов Хаски и Элджея посоветовали писать на афишах "18+"
«
"Мы не согласны и будем обжаловать решение в вышестоящую инстанцию... Создаётся прецедент, когда сержантам развязали руки... Будем добиваться справедливости вплоть до Европейского суда по правам человека", - сообщил журналистам Аванесян.
Хаски в середине ноября задержали в Краснодаре во время выступления на улице перед клубом, когда он начал читать свой трек, забравшись на припаркованную машину. В отношении рэпера составили три административных протокола, суд назначил ему 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое суток — за отказ от медицинского освидетельствования. По статье об организации массового пребывания граждан в общественных местах рэпер был оправдан. Позднее суд удовлетворил заявление защиты и прекратил исполнение наказания. Тем не менее, адвокаты заявили, что будут добиваться отмены постановления в целом.
Рэп-исполнитель Хаски во время рассмотрения административного дела в Первомайском районном суде Краснодара. 22 ноября 2018
Хаски направит часть вырученных в его поддержку денег правозащитникам
Кроме того, кубанская полиция по заявлению хозяйки автомобиля, на крыше которого пел Хаски, проводила проверку по поводу необходимости возбуждения в отношении артиста уголовного дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Однако после того, как один из краснодарских рестораторов возместил женщине вред, та написала в полицию заявление, в котором попросила не возбуждать против артиста уголовное дело. Через некоторое время адвокат рэпера опубликовал копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала